Понижен пульс, пониженное давление

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, около 3 дней чувствую слабость и тошноту, холод в конечностях, иногда знобит, давление колеблется от 95/50 до 107/66, пульс от 35-45, принимал кофеин, сладкий чай, элетероукок, давление поднималось на 10 значений, и сразу падало. Температура в норме 36.4.
После прогулки пульс не поднялся, подскажите пожалуйста как поступать и какие обследования проходить, кровь сдавал около года назад.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 апреля 2020 года

2 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-04-13 01:09
Здравствуйте. Необходимо в ближайшее время обратиться к врачу. У Вас брадикардия, нет прироста ЧСС на нагрузку. Нужно сделать ЭКГ, холтеровское мониторирование ЭКГ. Ситуационно при пульсе ниже 50 для повышения ЧСС можно принять 1 табл Беллатаминала или Эуфиллина.
Влад 2020-04-13 10:49
Спасибо большое.