Помутнение роговицы

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Стоит на учёте у невролога, склонность к аллергии
Здравствуйте, три года назад у сына образовалисьточечные помутнения роговицы обоих глаз. Сына это не беспокоит. На зрение не влияет. Лечение 9 дней: дексамитазон 0,1 4 р в день по 2 кап, гидрокортизоновая мазь 0,5 4 р в день, р-р диклофинак 0, 1 4 р по 2 кап, витамин В1, В6. Затем другой офтальмолог назначил хилопарин камод 4р в день, очки с уф защитой. Но нам ничего не помогает. Помутнение медленно растёт. Что нам делать?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 31 августа 2020 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-09-01 17:17
Здравствуйте. По фото глубину поражения роговицы определить невозможно. Необходимо ещё обратиться к фтизиоофтальмологу, и. к. такое бывает при туберкулёзных процессах.
Платная консультация
Елена 2020-09-01 19:40
Спасибо за ответ. К фтизиофтольмологу мы тоже обращались. Сказал что это что-то другое. А на счёт глубины пораженият, врачи утверждают что оно поверхностное.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-09-02 17:35
Трудно сказать, почему такое происходит. Причину не всегда можно определить. Попросите направлени в институт им Гельмгольца, если помутнение прогрессирует.