Кератит правого глаза восполение роговицы лечение

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня кератит. Лечусь. Офтольмоферон, тобрекс, неванак. Красноты нет. Но осталось белое пятно, оно чуть больше точки. Подскажите пожалуйста, оно пройдет? Или останется? Если пройдет то приблизительно через сколько. Пятно находится не на зрачке. О чего зависит пройдет это пятно белое или нет? Может надо использовать другие средства?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 ноября 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2016-12-21 16:14
Добрый день! Речь идет о помутнении роговицы, как следствие глубокого кератита, при эпителизации деффекта добавить аккуратно капли дексаметазона, но строго под контролем офтальмолога. Со временем помутнение роговицы может стать меньше.