Кератит правого глаза

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Анастасия Михайловна, заболел глаз, заплыл, покраснел, не могла посмотреть на свет была резкая боль в глаза, обратилась к офтальмологу, сказали что кератит правого глаза. Фото вышлю что выписали. Прошу вашего совета. Помогите пожалуйста. Ношу контактные линзы, сейчас снела одела очки. А так уменя остегматизм, миопия третий степени обеих глаз. Если будут нужно какие то выписки, я вам предоставлю. Сейчас вторрй день, стало белее менее, глаз на свет реагирует норм, краснота беспокоит, как будто что то мешает в глазу, иногда слизится и неприятно как то.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 октября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Лечение назначено правильное, но я бы заменила тауфон на корнерегель. В первые 2 недели корнерегель закладывайте 6 раз в день. Он очень хорошо заживляет роговицу. А через 2 недели оставьте корнерегель 2 раза в день и начните капать тауфон 3 раза в день. Так же обязательно пользуйтесь увлажняющими каплями на протяжении 3-4 х месяцев. Они не дадут развиться синдрому сухого глаза. Линзы можно будет надеть только после полного заживления роговицы. А это вам скажет врач. Через сколько у вас следующий прием?