Врождённое помутнение роговицы.

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте, у меня родился ребенок с врожденным помутнением роговицы(мы предполагаем что это из за применения алкоголя в, незначительных дозах, не знала что беременна), Сейчас мы капаем корнирегель, сенсивит и йодид калия 2%. Подскажите может ли это помутнение со временем рассосаться..? Сейчас нам 7месяцев.. Заранее спасибо
Теги: врождённое помутнение роговицы, корнирегель, сенсивит, йодид калия 2%, врожденное помутнение роговицы лечение, помутнение роговицы врожденное
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 марта 2011 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2011-03-24 17:58
Здравствуйте! Прогнозировать такие ситуации очень сложно. Все зависит от глубины и обширности этого помутнения. Это врожденная аномалия носит, как правило, случайный характер, иногда наследственный (если кто-то из родителей является носителем патологического гена), поэтому я бы не стала категорично связывать это с употреблением алкоголя. Продолжайте наблюдаться и проводите прописанное лечение. Если помутнение не рассосется, то это чревато развитием амблиопии.