Поможет ли операция с помощью лазаря?

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Косоглазие.
Мне 15 лет, три года назад мне делали операцию, их было две, сначала на правый глаз, через шесть месяцев на левый, у меня было косоглазие, делали операцию с помощью лазаря. Дефект был устранён, всё было хорошо. Но в конце или начале того года появилось опять косоглазие из-за постоянных слёз, стрессов, так как этому были причины. Плюсы моего косоглазия в том что глаз откланяется к переносице не до конца. Иногда глаз не косит, когда на него не действует сильная нагрузка, а иногда и косит. Мне с этим дефектом очень тяжело, но я научилась контролировать своё косоглазие. У меня это хорошо получается, а дома не контролирую, ведь дома на меня прохожие, одноклассники не смотрят. Хочу узнать, третий раз устранить эту проблему с помощью лазаря можно или надо делать операцию другую по усилению или ослаблению глазных мышц?. Это фотография при не контролирования косоглазия, косит правый глаз.
Теги: операция на глаза лазарем
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 марта 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-03-31 23:21
Здравствуй! Оперировать, скорее всего, придется еще раз. Метод будет выбирать непосредственно хирург после соответствующего обследования. По одной фотографии такой вопрос решить сложно.