Косит глаз
Спрашивает: Алксандра
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте, у меня со дружественное расходящиеся косоглазие. Правый глаз уходил к виску. Сделали операцию в 2 этапа. Глаза были идеально ровными, но прошло 8 месяцев после второй операции и я стала змечать, что правый и левый глаз поочередно отклоняются вверх. Визуально это не видно, но если присмотреться или посмотреть на фото, то заметно. Такой вопрос. Может ли косоглазие прогрессировать? И есть ли смысл делать операцию? Заранее спасибо!
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Здравствуйте! Без операции выровнять глаза удается далеко не всегда. Возможно, у косоглазия был изначально вертикальный компонент. Необходимо еще раз показаться врачу, который вас оперировал, и решить вопрос о необходимости дальнейшей хирургии.