Косоглазия

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Меня зовут Валентина мне 25 лет. У меня врождённое косоглазие двух глаз к носу. В возрасте около 10 лет в Волгограде сделали первую операцию на правый глаз. Глаз выпрямили и теперь один ровный, другой косить в зависимости от того как я смотрю. В 24 года в феврале 2014 года я сделала операцию уже в своём городе на левый глаз. Изменения не произошли. Сейчас прошёл почти год я хочу сделать третью операцию в феврале 2015 года, ещё раз на правый глаз. Сколько вообще можно делать операций по поводу исправления косоглазие. За ранее спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 января 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-08-19 12:38
Здравствуйте! Не существует четкого регламента в отношении количества операций. Любое хирургическое вмешательство выполняется при наличии показаний. Во взрослом возрасте, когда характер зрения уже сформирован, операции по исправлению положения глаз бывают эффективны не всегда. Для принятия решения об операции в таких случаях необходима очная консультация опытного страболога (офтальмолог, занимающийся вопросами косоглазия).