Помощь в расшифровке узи
Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, сходил на узи почек и мочевыв. Путей. Всё ничего, камень в правой почке нашли 4 мм, часто дискомфорт спины справа, но не более того. Обращение было первостепенно из-за того, что уже несколько лет "тянет" левое яичко.
Вот результаты узи: простата форма шарообразная (это подчеркнуто врачом без объяснений), контуры ровные четки, эхогенность обычная, эхоструктура: умерен. Дтффузные изменения. Размеры 40*43*38 мм, объем 33 см. Куб. Признаки гиперплазии: другое: вдоль простатической уретры виз-ся единичн. Участки фиброза до 4 мм. Семенные пузырьки толщиной до 10 мм. Признаки застойно-кистозных изменений. Заключение: камень прав. Почки, принаки хр. Пиелонефрита, хр. Простатит.
Возраст 42 года. Можете прокоментировать насколько всё серьезно, сдать ли онкомаркеры и боль постоянная в яичке потягивающая, то болит то не болит это признак чего? Женат, половая жизнь в последний год сошла практически на нет.
Пролечился курсом антибиотиков, алое уколы, уколы забыл какие то от простатита и свечи витапрост, стало легче ненадолго. Может что-то досдать по анализам?
5 ответов
Здравствуйте. Необходимо сдать микроскопию секрета простаты, бактериальный посев секрета простаты. В отношении камня - пройти обследование на предмет обменных нарушений. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Валентина 2019-11-25 19:15
Спасибо за быстрый ответ! Вдоль простатической уретры виз-ся единичн. Участки фиброза до 4 мм. - вот это сильно страшно? Или на узи простатит хронический?
Или же без тех анализов нет полной картины?
Это признаки перенесённого воспаления. Необходимо сдать анализы, о которых я написал выше.