Снижение влечения (простатит?) - какие анализы сдать перед посещением уролога?

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте,
Последний месяц заметно снизилось влечение (есть постоянная девушка, секс без презерватива). Утренняя эрекция реже и не такая сильная. В целом эрекция есть, но менее сильная и неустойчивая, секс стал менее длительный. Стал несколько чаще ходить в туалет, но не критично.
Фон - периодически тянет в районе промежности и яичек. Легкий насморк последнее время. В целом сидячий образ жизни, но есть физическая активность почти каждый день.
Полтора месяца назад на члене появилось пятнышко (нейродермит, похоже, от стресса или иммунитета), почти прошло уже.
Болей-резей нет. Сдал тестостерон - в норме, почти по максимуму.
Подскажите, в чем может быть дело, какие анализы сдать, чтобы уролог мог поставить диагноз - ЗППП, УЗИ простаты, .?
Категория: Уролог
Добавлен: 18 апреля 2016 года

5 ответов

Добрый день! Для начало необходимо сдать ОАМ в 2-х порциях(если насморк есть выделения с уретры) и УЗИ-ОМТ(м/пузырь, простата, семеные пузырьки); после этого по необходимости делать дообследование-цитологию мазка,ПЦР,СП,Бак посевы
Иван 2016-04-18 16:05
Спасибо!
Поясните, пожалуйста, что значит "ОАМ в 2-х порциях(если насморк есть выделения с уретры) ".
У меня нет выделений из уретры, мне просто сдать общий анализ мочи, или к нему что-то дополнительно?
Прошу прошения! Просто иногда пациенты называют выделения с уретры "насморком". Если выделений у Вас нет тогда сдавать его не нужно! Необходимо сделать УЗИ-ОМТ; и направиться к урологу-сексологу, по дальнейшему дообследованию доктор Вас с ориентирует. Скорее всего имеет место быть проявление ЭД(эректильной дисфункции психогенного генеза(которая может проявляться банальными стрессами или через мерной загруженностью например на работе)или следствием вялотекущего простатита
Иван 2016-04-18 17:29
Фух! Спасибо)
Подскажите еще, пожалуйста, надо ли делать ТРУЗИ (более точное, как я понял), или достаточно пойти на трансабдоминальное УЗИ ОМТ?
ТРУЗИ-естественно более информативное, но в Вашем случае достаточно и трансобдом. Учитывая отсутствия явных признаков нарушения