Помощь в расчёте СКФ

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, у меня гипертоническая болезнь. Направили на анализы, среди них креатинин и скорость клубочковой фильтрации. Остальные анализы в норме. Креатинин 73,5. А СКФ не определили, т. к не указан рост и вес. Не могли бы Вы помочь рассчитать СКФ. Мой рост 171, вес 71. Заранее благодарна. По почкам никаких жалоб нет.
Категория: Нефролог

10 ответов

Светлана 2022-09-21 17:11
Спасибо! Это сильное понижение?
Светлана 2022-09-21 17:12
Я просто читала. Что норма от 90.
Светлана 2022-09-21 17:14
Большое спасибо!
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-09-21 17:14
Диагноз хронической болезни почек ставиться в случае, когда СКФ от 89 до 60 при наличии изменений в моче или на визуализирующих методах исследования.
Платная консультация
Светлана 2022-09-27 11:21
Здравствуйте!
Не подскажете ещё ответ на один вопрос?
Мне назначили суточный анализ мочи на микро альбумин. Прочитала в интернете что на результат анализа влияет приём мочегонных препаратов. Я принимаю лористу 25 мг каждый день утром. Надо ли мне прекратить приём этого препарата на время сбора мочи? Спасибо
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-09-27 13:55
Не нужен суточный, сдайте соотношение альбумин/креатинин утренней мочи. Это гораздо информативнее. И логиста это не мочегонное средство
Платная консультация
Светлана 2022-09-27 14:03
Большое спасибо!