Почему повышен альбумин?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: СД1
Здравствуйте, мужчина 31 год болею СД1 9 месяцев. Сдал анализы завышен альбумин, в чем может быть причина и все ли нормально с почками или уже проблемы?
Узи почек в норме.
СКФ 94
Анализы прикрепил. Спасибо за ответ.
Категория: Нефролог
Добавлен: 23 августа 2024 года

8 ответов

Александр 2024-08-23 15:09
Сдавал сначала разовую мочу на альбумин результат 0,03 г/л. Решил пересдать суточную мочу на альбумин и все равно повышен
Александр 2024-08-23 16:33
Так по анализам все плохо выходит? И что значит повышение альбумина и это значительное повышение?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2024-08-23 18:29
Нет, не значительное повышение.
Это значит нарушение проницаемости почечных клубочков
Платная консультация
Александр 2024-08-23 18:33
А это лечится или не требует лечения? Нужно очно обратиться к нефрологу?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2024-08-23 18:36
Пересдайте через месяц соотношение альбумин/креатинин утренней мочи и обратитесь
Платная консультация
Александр 2024-08-23 18:41
А отклонение в соотношении альбумин/креатинин?
А что делать с альбумином в суточной моче, тоже пересдавать через месяц?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2024-08-23 18:46
Нет, пересдать нужно то, что я написала выше