Анализы на почки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: СД1
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результат? Насколько все плохо?
У мужа СД1 9 месяцев. Сахара в норме ГГ 5.6. Узи почек делали недавно без отклонений. ОАМ и ОАК сдавали все в норме, только альбумин в разовой моче 0,03 г/л.
Биохимию крови сдавали:
- уровень холестерина липопротеинов высокой плотности в крови 1.6 ммоль/л
- уровень холестерина липопротеинов низкой плотности в крови 3.4 ммоль/л
-холестерин 5.0
- общий белок в крови 76.2 г/л
- активность щелочной фосфатазы 123.5 ме/л
- билирубин общий 11.7
- альбумин в крови 45,5 г/л
- креатинин 116 мкмоль/л
- мочевина в крови 5.7 ммоль/л
- активность АлТ 13.3 ме/л
- активность АсТ
- уровень мочевой кислоты в крови 328.7 мкмоль/л
- уровень триглицеридов в крови 0.7 ммоль/л
Соотношение альбумин/креатинин прикрепила.

Какие анализы сдать чтобы точно сказать есть ли отклонения с почками или нет?
Категория: Нефролог
Добавлен: 15 августа 2024 года

3 ответа

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2024-08-15 14:02
Добрый день. Всё сдано уже. Хорошие показатели
Платная консультация
Елена 2024-08-15 14:06
Спасибо. А врач говорит Альбумин в моче превышает значит с почками уже проблемы начались. Поэтому хотим все анализы на почки сдать чтобы удостовериться.
Соотношение альбумина/креатинина нормальное?