Белок в анализе мочи с детства

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Добрый вечер! Мне 31 год.
У меня белок в анализе мочи с детства примерно первый раз обнаружили в 7 лет. Не чем не лечился именно по почкам. А так болел часто в основном ангина. В 2012 году поставили диагноз Пиелонефрит. Прошёл курс лечения, в анализах без изменений, по состоянию стало хуже. Прошло время. Периодически сдавал анализы для себя белок в анализе мочи всегда был разный то повышался то понижался. Болел только простудными заболеваниями. В 2023 году решил обследоваться.
В анализе мочи: отклонение только белок 1 г/л. и есть эритроциты неизмененные 5. Больше отклонений нет.
Сдал суточную протенурию: 1389 мг/л и 2778 мг/сут, диурез 2000 мл.
Узи почек заключение: диффузные изменение паренхимы, гидрокаликоз и солевая инкрустация ЧЛС обеих почек.
Общий анализ крови: в норме.
Биохимический анализ крови: Креатинин 200 мкмоль/л
глюкоза 5,4 ммоль/л
мочевина 8,9 ммоль/л
общий белок 73,7 г/л
альбумин 46,6 г/л
холестерин общий 7,71 ммоль/л
Холестерин ЛПНП 4,85 ммоль/л
Состояние: иногда повышается давление: 13090 140100.
Что это может быть?
Категория: Нефролог
Добавлен: 2 марта 2023 года

1 ответ

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2023-03-02 18:01
Добрый вечер. Это скорее всего какая-то форма гломерулонефрита. Вам нужно сделать биопсию почек.