Помощь в определении заболевания

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, вчера начал болеть живот в правой подвздошной области, боль тупая, усиливается при определенных движениях и если надавить. Стул регулярный, без всяких примесей
Аппендикс удалён, болит ниже шва
Что это может быть, подскажите пожалуйста?
Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 мая 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-24 13:05
Здравствуйте, Александр! Это может быть заболевание кишечника типа колики или заболевание мочевыводящих путей. Желательно сделать общий анализ крови и мочи, анализ кала на копрограмму и дисбактериоз, УЗИ ОБП. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов и других продуктов, усиливающих газообразование и содержащих грубую клетчатку, принимать можно бускопан 10мг 3 р в день между едой на 4-5 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Дарья 2019-05-24 13:07
Спасибо большое)