Помощь с анализами

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, я хотела бы узнать по поводу анализов.
Молодой человек, 25 лет, сахарный диабет 1 типа 7 лет, гг 7,4, сдали анализ мочи на креатинин и пришла такая большая цифра.
1. Что это значит?
2. Есть ли проблемы почками?
3. Высокое ли это значение?
Категория: Нефролог

1 ответ

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-09-25 12:05
Доброе утро. Сахарный диабет 1 типа с более чем 5-летним стажем это показание для исследования на предмет диабетической нефропатии. Но креатинин мочи сам по себе показатель ни о чем не говорящий. Чтобы понять, есть поражение почек или нет, Вам нужно сдать утреннюю мочу на альбумин и соотношение альбумина к креатинину мочи (разовой утренней порции).