Можно ли применять препарат?
Спрашивает: Андрей
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 тип.
Здравствуйте.
Можно ли применять препарат ко-перинева у пожилой пациентки? Возраст 80 лет. Вес 48 кг.
Сахарный диабет 2 тип.
В инструкции написано, что препарат может вызвать острую почечную недостаточность. И отложения солей в почках.
Сахарный диабет 2 тип.
5 ответов
Добрый вечер. Есть проблемы с почками? Какой креатинин, калий, мочевая кислота крови?
Платная консультация
Андрей Спасибо за ответ.
А какая группа препаратов безопаснее для почек - сартаны или ингибиторы АПФ?
Внутри каждого препарат есть более безопасные представители для почек.
Для Вашей скорости клубочковой фильтрации они одинаково безопасны.