Сахарный диабет 2 типа корректировка лечения

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 74 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет, гипертония, стенокардия, ибс, гастрит,
Здравствуйте, Доктор. Подскажите, пожалуйста, маме 74 года, сах. Диабет на инсулине(райзодег) + принимает сиофор 1000, лозап, конкор, ацекардол. Какие препараты(уколы) целесообразно пропивать (ставить) постоянно или курсами для поддержания организма в целом? Сейчас в связи с эпидситуацией к варачу не попасть, посоветуйте пожалуйста эффективные прпппраты для почек, чтобы добавить к лечению. Спасибо
Категория: Нефролог
Добавлен: 9 ноября 2021 года

1 ответ

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-11-09 18:24
Добрый вечеер. Лечение в общем доступе не обсуждается. Мне мало данных.
Стаж диабета? Какие максимальные цифры АД и каких достигает на лозапе и конкоре?
Липидный профиль? Альбуминурия и соотношение альбумин/креатинин утренней мочи? Креатинин, мочевая кислота, калий, кальций, общий белок, альбумин крови? Что по УЗИ почек?