Помогите вылечить запоры и скованность

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Запор, нейропатические боли. Скованность. 10 лет.
Здравствуйте, мне 62 года. В 2011 году остро заболела. Поставили Неуточненный диагноз менингомиелит нижний парапарез, с нарушениями в тазовых органах. Заболела остро, поднятие температуры, утомляемость. Забрали в больницу, была две недели в коме, когда очнулась, все что ниже пояса было обездвидено. Лечили гормонами, туберкулезными препаратами не долго, имуноглобулин и все неврологические препараты. От имуноглобулина я вышла из комы. Брали пункцию СМ, МРТ, . До 52 лет ни чем не болела, образ жизни нормальный, никаких не было заболеваний абсолютно ни туберкулёзом и гинекологических не было болезней. Целый год востананавливалась. Потом начала по немного ходить. В данный момент жуткая скованность и проблемы с запорами, пью слабительные и прегабалин от нейропатических болей. С запорами замучилась , большая проблема, слабительные фитолакс и не большие клизмы каждый день, что бы очистить кишечник . Просто стараюсь каждый день сходить в туалет из-за того что дискомфорт в заднем проходе. Проходила колоноскопию, ничего серьёзного не определили. Помогите как быть.,
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 октября 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-20 17:55
Здравствуйте.

Справиться с атонией кишечника, из-за которой у вас развился запор, поможет Ипигрикс 1.5%-1 мл внутримышечно 10 дней, затем в таблетках по 20 мг- 1 таб. Утро и вечер, еще 3 недели.