Запор и слизь

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,2 недели назад начался запор, перед этим принимала таблетки Вормил 3 дня. По началу были ноющие боли внизу живота, тяжесть в животе. Глицериновые свечи не помогали, делала клизму кружка Эсмарха и из слабительных помогал только Гутталакс. Каждый раз ощущение не полного опорожнения кишечника и как по мне не большое количество содержимого выходило. Сегодня поставила свечку глицериновую и несколько раз за день выходила слизь с розовой примесью(но 3 дня назад ела буряк и дефекации ещё не было). Так же бывает субфебрильная температура (37-37.2) связывала её с перенесенным ковидом год назад, может и не он. Вопрос: Может быть слизь из-за свечки и что делать с запором, ведь позывов самостоятельных нет.
Категория: Проктолог
Добавлен: 13 декабря 2021 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-12-13 21:15
Здравствуйте, в диагностическом плане вам необходимо пройти колоноскопию, по результату скорее всего вам будет необходима консультация гастроэнтеролога. Предположу проявления синдрома раздражённого кишечника. Свечка вполне могла быть причиной изменений в кале
Платная консультация
Альбина 2021-12-13 21:22
Спасибо за ответ. Была у гастроэнтеролога, слизи тогда не было (возможно не замечала в кале) пощупал, ничего не сказал, написал режим питания, слабительное форлакс если 2 дня не будет стула (он мне не помог) , а так же принимать дуспаталин и зафакол. На обследования не направил, это меня удивило
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-12-13 21:31
Для исключения проктологической патологии достаточно выполнить колоноскопию. В качестве стартовой терапии я бы рекомендовал вам принимать фитомуцил (мукофальк) 1 пакет 2-3 раза в день, а также 2,5 литра воды в сутки.
Платная консультация
Альбина 2021-12-13 21:37
Спасибо большое