Слизь от глицериновой свечи

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, поставила глицериновую свечку от запора, потом сходила в туалет. Но где то через час появилось желание избавиться от газов и вместе с газами вышла ещё слизь. Скажите, пожалуйста, это может быть из за этой свечи?
Категория: Проктолог
Добавлен: 25 декабря 2020 года

6 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-12-25 10:50
Здравствуйте, возможно вы необъективны в описании симптомов, рекомендую наблюдение за характером кала, после чего делать выводы. Вполне возможно за слизь вы приняли содержимое свечки.
-1
Платная консультация
Татьяна 2020-12-25 11:22
Спасибо! Просто у меня всегда при этих свечах было увеличение слизи, и она выходила вместе с калом. Меня смутило, что в этот раз после стула, через час, вышло опять немного слизи. С калом вышла половина нерастворившейся свечки. До этого слизи не было! На колоноскопии была 28 сентября 2020: все нормально!
Татьяна 2020-12-25 11:24
Просто я подумала, что может рано с унитаза встала, недосидела, так сказать.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-12-25 11:29
В таком случае повода для беспокойства не вижу.
Платная консультация
Татьяна 2020-12-25 11:45
Скажите, пожалуйста, а то, что от этих свечей вообще есть слизь - это нормально?