Появилась слизь в кале

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в мае месяце в кале появилась слизь, иногда выходила слизь без кала, обратилась к врачу, сделала колоноскопию, удалена тубулярная аденома менее 5 мм, взята биопсия из 5 точек, все в норме, копрограмма, кальпротектин, дисбактериоз- все в норме. Страдаю запорами, назначено Изиду, но перестала помогать и в сентябре после очередного запора и натуживания появилась кровь, которой др этого никогда не было и довольно много, посетила проктолога, обнаружен геморроидальный внутренний узел, скорее всего он закривил, назначено лечение- свечи, мази, ну и для желудка мукофальк, после этого опять появилась слизь в кале (крови нет), может ли это быть от свечей, мазей, слабительного или опять надо сдавать анализы. Спасибо
Категория: Проктолог

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-10-03 18:59
Здравствуйте, через 6 месяцев после удаленного образования необходимо повторить колоноскопию.