Запор после ушиба спины

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, три года назад я упала на спину на попу и поясницу. И всё. за три года без слабительных больших доз ни разу в туалет не сходила. Хотя раньше до этого чудовищного ушиба со стулом проблем не было. Да и я была ни раз у гастроэнтеролога меняла питание. Клетчатку и щадящие препараты и ничего. Толку нет . что теперь делать как лечить. Устала жить на слабительных. Даже позывов нет без препаратов на дефекацию
Теги: остеохондроз запор
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 марта 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-21 23:52
Здравствуйте.

За всё это время с момента ушиба вы проходили какие-то обследования позвоночника в пояснично-крестцовом отделе?
Обращались ли лично к неврологу поликлиники?
Ольга 2021-03-22 00:05
Здравствуйте, спасибо большое за ответ, никаких исследований не проводилось кроме узи почек, всегда меня направяли к гастроэнтерологу. Но поскольку результата не было от лечения стала читать в инете что бывает такое когда спинной мозг травмируется и операции на позвоночнике люди мучаются запорами и поэтому Вам написала
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-22 14:08
Да. Так и есть.
Скорее всего произошло повреждение конского хвоста. Поэтому и нарушилась перистальтика кишечника.
В плане дообследования обязательно нужно пройти МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника вам. Это поможет уточнить диагноз.