Помогите в расшифровке анализов

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, добавление к первому вопросу Здравствуйте, сдал анализ вирус гепатита В (кол) ДНК результат 9,8*10^2 измерения в МЕ/мл; вирус гепатита В (кач) ДНК обнаружен; АлАт-25, АсАт-22, альбумин 45; HBsAg(колич) 27462.43*МЕ/мл. Хотелось бы услышать есть ли повод для опасения, нужно ли какое лечение, большая ли нагрузка на печень. В первые узнал о гепатите 6 лет назад, клинический анализ крови в норме
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 февраля 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-02-28 08:35
Валерий! ПЦР выявила низкое содержание ДНК вируса В. Ферменты печени в норме. Лечение при таких показателях не проводится. Пройдите Эластометрию печени для выявления степени фиброза в печени. Всего доброго.