Помогите расшифровать анализы на гепатит В
Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите расшифровать анализы, выявили гепатит В.
HBsAg- обнаружен
анти-HBcore lgM-не обнаружен
анти-HBcore сум-обнаружено
HBeAg-не обнаружено
анти-HBeAg-обнаружено
ДНК ВГВ-положительно
УЗИ брюшной полости в норме, АЛТ и АСТ в норме.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 февраля 2021 года

1 ответ
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-02-17 12:27
Иван! Метод ИФА выявил антитела, а метод ПЦР выявил ДНК вируса гепатита В. Оба эти обследования подтверждают, что вы больны хроническим вирусным гепатитом В. Сейчас инфекционный процесс находится в неактивной фазе. Вам осталось пройти Эластометрию печени для установления степени фиброза в печени. УЗИ ОБП для установления состояния внутренних органов. Всего доброго.