Помогите, сил больше нет(

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Отсутствие щж, эндокринная офтальмопатия, астигматизм, миопия, тревожно-фобические расстройства с магическими атаками
Здравствуйте, два года назад удалили щж, по офтальмологии стоял диагноз эндокринная офтальмопатия, экзофтальм, что не удивительно, год назад практически постоянно глаза сильно красные, слезы текут, из глаз выходят выделения как нитки или белые, чаще прозрачные сгустки, пекут глаза, ощущение инородного тела. Была у трех специалистов, ставили ССГ, астигмазим и миопию, ношу очки, прошла курс лечения, невенак, витабак, потом Дексаметазон, корнелегель, стало легче, сейчас всё вернулось, глаза печет, болят, туман перед глазами и выделения. Что скажете? (
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 февраля 2020 года

3 ответа

Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2020-02-03 20:02
Добрый вечер!
Если диагноз эндокринной офтальмопатии верен, то капли в глаза Вам не помогут однозначно.
Рекомендую найти специалиста в Ростове данной направленности (если таковой имеется). Лечить Вас нужно совместно с эндокринологом соответственно.

Эндокринная офтальмопатия заболевание не из простых. Важна комплексная диагностика для постановки диагноза, степени и стадии процесса.
Онлайн мы с Вами такой непростой вопрос, к сожалению, не решим.
Если не получится найти врача в Ростове, могу подсказать, где успешно занимаются лечением данной проблемы - Москва, институт глазных болезней им. Гельмгольца.
Рубанова Кристина Вячеславовна 2020-02-03 20:30
Как сказал эндокринолог, стадия не может быть активной, так как щитовидки нет, гормоны в норме.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-02-26 21:59
Здравствуйте. Дело в том, что, если данное заболевание возникло, оно уде протекает самостоятельно, иногда независимо от состояния щитовидной железы. В любом случае, Вам облегчат состояние увлажняющие капли, например, стиллавит, хило-комод. Сделайте Мрт орбит, там будет видно, есть ли характерные изменения и тогда можно будет решать вопрос лечения