Трихиаз после синдрома Стивенса Джонсона

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте доктор! Я 5 лет перенес 4 операции на глаза диагноз у меня трихиаз после синдрома Стивенса Джонсона и сейчас у меня не правильно растут ресницы только в левом глазу, а правый глаз почему то тоже краснеет. У меня не очень сильно выражена эндокринная офтальмопатия. Может ли это быть из за офтальмопатии?
Теги: синдром стивенса джонсона, офтальмопатия, синдром стивенса-джонса осложнение трихиаз, последствия после синдрома стивенса джонсона
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2012-09-22 15:33
Здравствуйте! Гиперемия (покраснение) слизистой глаза не является характерным признаком эндокринной офтальмопатии. Необходим осмотр офтальмолога, т. К. Причин для покраснения глаза, учитывая предшествующий анамнез, может быть очень много. Без осмотра нельзя исключить ни банального конъюнктивита, ни трихиаза, ни аутоиммунного увеита.