Глаз не до конца поворачивается влево. Покраснение

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, Пять дней назад я получил удар в область левого глаза. Лицо сильно опухло и глаз не открывался. Когда спал отёк и глаз начал нормально моргать, я не стал видеть влево и прямо(т. к. всё двоится). При повороте головой перед зеркалом, левый зрачок не до конца уходит влево (не синхронно с правым). Подскажите что-то по этому поводу пожалуйста. Заранее спасибо, до свидания.
Теги: один глаз не поворачивается до конца
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 февраля 2016 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-05-28 22:57
Здравствуйте, Вадим! У вас может быть перелом костных стенок орбиты с ущемлением глазодвигательных мышц или травматический парез этих мышц. В первом случае необходимо лечение в отделении челюстно-лицевой хирургии, во втором- наблюдение и лечение амбулаторно. Вам обязательно нужно показаться в глазной травм. Пункт для осмотра и выполнения рентгенографии (а лучше КТ) костей орбиты, установления диагноза. Дальнейшие рекомендации вам дадут после осмотра.