Эндокринная офтальмопатия: покраснение и боль глаза

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 типа
Здравствуйте!
У меня сах. Диабет 1 типа 10 лет.
4 года назад мне удалили щитовидку в связи с ТТ зобом. Потом выпучились глаза. Диагноз: эндокринная офтальмопатия.
Вроде ничего, зрение немного упало, глаза закрываются, веки опухшие, АТ к рецепторам ТТГ повышен. А вот сегодня в углу левого глаза появилось покраснение до самого зрачка, и чувствуется боль в глазу при моргании, редко при движении самого глаза.
Ближайшая запись к эндокринологу и офтальмологу только через две недели.
Боюсь ослепнуть и не люблю боль.
Подскажите, может закапать чего? Стоит ли бежать срочно в больницу? Или ничего страшного и можно подождать приёма?

Заранее спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 мая 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Пришлите, пожалуйста, фото ваших глаз. Попробуем разобраться. Если есть выписки из офтальмологии, то тоже прикрепите их следующим сообщением.