Помогите с результатами КТ

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, пришли резултьтаты КТ, к врачу так и не смог попасть, расшифруйте, пожалуйста, примерно, что тут написано. Очень переживаю. Сильно ли страшно и большой ли объем лёгких повреждён? Сколько это в процентах ориентировочно? Какой, ориентировочно, прогноз? Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 июля 2020 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-07-13 23:22
Два сегмента это около 10%. Начато ли ли лечение пневмонии? Обязательно сдать мокроту на туберкулез.
Александр 2020-07-13 23:26
Благодарю за ответ, да начато, уже третий день цефтриаксон + Азитромицин. Хрипы прошли, отдышки тоже нет.
Что интересно, у меня не было и нет ни температуры, ни кашля, ни отдышки, только боли слева в груди. Думали, что covid-19, а тест отрицательный. Скажите пожалуйста, слишком серьёзная пневмония по результатам КТ?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-07-14 08:09
  1. Недели 2 лечение займет.
  2. Прогноз благприятгый.