Помогите с решением срочного вопроса
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь
Здравствуйте! Сегодня была на консультации у генетика после 1 скринига по беременности! Гинеколог отправила сказав, что есть небольшие отклонения! Генетик же сказала что у меня большая вероятность родить малыша с синдромом Дауна! Срок на данный момент у меня 17недель и 6 дней! Генетик мне предложила два варианта либо сдать до 19 недель НИПТ стоимостью 33 тысячи рублей, либо дождаться результатов крови, которую я сдала в 16 недель и узи 20 недели! Результаты биологического скрининга и узи я прикрепила! Подскажите пожалуйста, настолько ли все печально в этих результатах, и как же все таки поступить: спокойно дождаться результатов или же бежать на НИПТ?
1 ответ
Здравствуйте.
Риск ХА плода средний.
Это повод сдать НИПТ (можно только на СД, т. е. НИПТ Т21).
Рекомендовано проведение экспертного УЗИ в 18-20недель; - Эхо-кг плода.
Риск ХА плода средний.