Помогите с назначением лечения

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Лимфома Хожкина в ремиссии. Уже 2 года не прохожу лечение, только наблюдение
Добрый день! Посоветуйте пожалуйста лечение. В УЗИ сказано: Предст. Железа 51/32/36, объем 30,7 мл. Капсула прослеживается во всех отделах. Срединная борозда сглажена. Эхоструктура паренхимы диффузно не однородная за счет зон повышенной эхогенности без четкого контура. Очаговая патология: в переиуретральной зоне анэхогенное гомогенное образование правильной формы с ровными четкими контурами, D - 7 мм, кровоток в режиме ЦДК не картируется. Справа и слева: переходная зона гиперплазирована имеет округлую форму с ровными четкими контурами гетерогенной структуры преимущественно пониженной эхогенности, с гиперэхогенными сигналами с периферическим преимущественно расположением без дистальных акустических теней. Простатическая урерта не расширена. Семенные пузырьки справа ПЗР 15 мм, слева ПЗР 16 мм асимметричны, неравномерно расширены, кистозно изменены. Отмечается расширение вен простатического сплетения. Заключение: Эхографические признаки гиперплазии переходных предстательной железы. Не исключается острый воспалительный процесс. Эхографический визикулит.

Из собственных наблюдений: периодические боли в районе крестца, нестабильность эрекции
Категория: Уролог

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-09-11 12:46
Лечение назначается на приеме у уролога. Дополнительно сдайте ПСА, секрет простаты, ПЦР андрофлор