Диффузные изменения, гиперплазия предстательной железы

Спрашивает: НАТАЛЬЯ
Пол: Мужской
Возраст: 71 год
Здравствуйте, Игорь Тадеушевич моему мужу уже сделали операцию ТУРП результат через месяц ПЖ размеры -49*45*46мм, объем- 51,0см3, форма -шаровидная, расположение - частично внутрипузырное, структура -диффузно-неоднородная эхогенность- повышена, контур - четкий ровный. МП форма -обычная, контур ровный, толщина стенки не изменена, в просвете без патологических включений. Количество остаточной мочи 17мл. Через год ПЖ размеры 45*37*49, объем 42,7см3, форма -обычная, структура -диффузно-неоднородная. Периуретрально в переходной зоне гиперэхогенные участки до 8*4мм, эхогенность повышена, контур четкий ровный. МП наполнен достаточно, форма -обычная, толщина стенки- не изменена, в просвете -без патологических включений, количество остаточной мочи -нет Онкомаркеры общий ПСА -2,010. 1Вопрос -почему походы в туалет не стали реже? 2Вопрос - нужен ли еще какой-то курс таблеток типа Омник Окас и Пенестер? Советы врача делавшего операцию и наблюдающего рознятся. Буду очень благодарна за ответ.
Категория: Уролог
Добавлен: 7 октября 2019 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2019-10-08 08:48
Видимо операция выполнена плохо. Да, нужно принимать омник окас