Помогите с диагнозом расшифровка узи

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Псориаз, гипотиреоз, гастродуоденит
Здравствуйте, хотела бы узнать по поводу своего заболевания. Мне 26 лет, вес 124 кг. Наблюдаюсь у эндокринолога более 16 лет.
Мне ставят первичный гипотиреоз, ожирение, нарушение углеводного обмена, гиперинсулизм, спкя. Из лечения мне назначают только Л тироксин 100 мг. Щитовидки увеличена, есть боли в горле, ощущение кома в горле, сонливость, кожа сухая, апатия, сильная тяга к сладкому, растёт вес, менструальный цикл нарушен. Сейчас я прошла анализы(прикрепляю файлы) и узи(помогите с расшифровкой)
Помогите советом как быть? Что по анализам? На что обратить внимание? Что по УЗИ? Стоит ли настаивать на биопсии узла?
Стоит ли снижать антитела?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 ноября 2020 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-25 19:52
Здравствуйте, Юлия.
Портал подразумевает общение в формате "один вопрос-один ответ". Если у Вас несколько вопросов в рамках одного обращения, то их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (обо всём этом доступно написано в форме постановки вопроса, с которой Вы должны были ознакомиться). Пожалуйста, сформулируйте чёткие вопросы к эндокринологу сайта, пронумеруйте – на всё отвечу.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Юлия 2020-11-25 20:00
Здравствуйте, хотела бы узнать по поводу своего заболевания. Мне 26 лет, вес 124 кг. Наблюдаюсь у эндокринолога более 16 лет. Мне ставят первичный гипотиреоз, ожирение, нарушение углеводного обмена, гиперинсулизм, спкя. Из лечения мне назначают только Л тироксин 100 мг. Щитовидки увеличена, есть боли в горле, ощущение кома в горле, сонливость, кожа сухая, апатия, сильная тяга к сладкому, растёт вес, менструальный цикл нарушен. Сейчас я прошла анализы(прикрепляю файлы) и узи(помогите с расшифровкой) 1) Помогите советом как быть? 2) Что по анализам? 3) На что обратить внимание? 4) Что по УЗИ? 5) Стоит ли настаивать на биопсии узла? 6) Стоит ли снижать антитела?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-25 20:09
  1. Продолжать наблюдение и лечение у семейного врача, гинеколога, эндокринолога; активно заниматься снижением веса.
  2. Повышен уровень тестостерона и АТ-ТПО, остальные анализы Вы можете обсудить со своим семейным врачом.
  3. Что Вы имеете ввиду? Я не зря просила сформулировать чёткие вопросы, а не просто проставить нумерацию.
  4. Всё описано в заключении УЗИ. Что именно Вам не понятно?
  5. Нет.
  6. Нет. Способов снизить уровень антител не существует.
Юлия 2020-11-25 20:11
А можно расшифровать УЗИ? Просто к врачу попаду через 2 недели и как то хотелось бы узнать, что там написано.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-25 20:15
Юлия, УЗИ не "зашифровано". Врач всё указал в заключении.
Уточните суть своего вопроса, пожалуйста.
Юлия 2020-11-25 20:20
Я имела ввиду, что там написал врач расшифровать его почерк. Мне например не понятно, что он там написал. Спасибо за ваши ответы. Вы не врач раз так отвечаете, то что вы написали я и сама это поняла, что анализы повышены и т. д. Я спрашивала более конкретного ответа, а не просто ваши ответы "нет" на мои вопросы.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-25 20:28
Именно для информативности общения посетителей сайта и просят формулировать чёткие вопросы, нумеровать их. Вы пишете "Что по анализам?". Я ответила, где есть отклонения. Как я могу знать, что "то что вы написали я и сама это поняла, что анализы повышены"?

В заключении УЗИ написано "Гиперплазия щитовидной железы, солидные образования в структуре".

Всего доброго.