Помогите разобраться с результатами мазка на флору

Спрашивает: Ант
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Помогите разобраться с результатами мазка на флору. Сдал мазок на микрофлору, так как четыре или пять дней подряд было частое мочеиспускание, только в дневное время и не большая ломота после мочеиспускание. Ночью все нормально, не просыпаюсь, мочеиспускание не болезное. Недели за две до этого "срывал" спину, принимал найз - таблетки. Спасибо заранее за ответ!
Фото результатов приложил.
Категория: Уролог
Добавлен: 24 ноября 2017 года

20 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-11-24 08:08
Здравствуйте. Необходимо сдать бакпосев отделяемого из уретры. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Ант 2017-11-24 08:34
Спасибо за оперативный ответ! Скажите пожалуйста, в результате анализа мазка что-то серьезное?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-11-24 08:41
Серьезно нет, но сдать анализ обязательно нужно.
Платная консультация
Ант 2017-11-24 08:48
Спасибо. Вы меня не много успокоили. А половой жизнью можно жить, или нужно воздержаться какое-то время? Анализы обязательно сдам.
Ант 2017-11-24 09:05
Спасибо большое за консультацию!
Ант 2017-11-25 05:32
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какой именно бакпосев нужно сдать:
1. Посев отделяемого половых органов на микрофлору, определение чувствительности к антимикробным препаратам и бактериофагам (Genitourinary tract Culture, Routine. Aerobic Bacteria Identification. Antibiotic susceptibility and bacteriophage efficiency testing), или:
2. Посев на микрофлору отделяемого половых органов и определение чувствительности к антимикробным препаратам (Genitourinary tract Culture, Routine. Aerobic Bacteria Identification and Antibiotic Susceptibility testing), или
3. Посев на микрофлору и определение чувствительности к расширенному спектру антимикробных препаратов.
Еще раз спасибо!
Ант 2017-11-27 08:31
Здравствуйте! Спасибо!
Ант 2017-12-04 08:57
Здравствуйте. Сдал анализ, посев отделяемого из уретры, который вы сказали, обнаружили:
staphylococcus epidermidis 10^5 КОЕ/мл.
Чувствительность прикладываю в фото. Скажите, это серьезно? Что принимать, и как? Когда сдавать повторный анализ и какой. За ранее спасибо за ответ!
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-12-04 22:32
Это стоит лечить. Можно использовать амоксиклав.
Платная консультация
Ант 2017-12-05 01:09
Можете посоветовать как его принимать и какое количество дней? Нужно ли с ним, с амоксиклавом, принимать прибиотики?
Ант 2017-12-05 03:08
У этого препарата разная дозировка, подскажите пожалуйста, сколько необходимо принимать - количество и продолжительность приема? Когда перездавать нужно анализы? Спасибо вам за ответ!
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-12-05 05:10
1000 мг 1 таб* 2 раза - 10 дней. Пробиотики при нарушении стула. Анализы пересдать через неделю после лечения.
Платная консультация
Ант 2017-12-05 05:39
Извините за мое недопонимание - 1000 мг - это таблетки с дозировкой 875мг+125мг?
Спасибо вам огромное за ответы. Еще вопрос - жене нужно тоже провериться?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-12-05 07:57
Совершенно верно. Если у жены нет жалоб, то проверяться не нужно, так как это условно-патогенная бактерия.
Платная консультация
Ант 2017-12-05 08:20
Еще раз спасибо ОГРОМНОЕ за помощь и консультации! По окончании курса напишу Вам. Спасибо!
Ант 2017-12-05 15:15
Здравствуйте еще раз. Вопрос в следующем - в аптеке не оказалось амоксиклав, и они мне продали флемоклав солютаб, сказав что это одно и тоже, это так?
Ант 2017-12-05 16:05
Еще раз благодарю!