Помогите разобраться с прививкой

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Дуаденогастральный рефлюкс, жировой гепатоз печени, невроз.
Здравствуйте, Уважаемая Елена Владимировна. Помогите разобраться. Прививку от столбняка делала в подростковом возрасте, после не делала. В 2018 году сильно поранила ногу в лесу, обратилась в травмпункт. Обьяснила что прививки нет с детства, сделали они мне АКДС-М 1.0 дозу. В 2019 году, я проколола ногу гвоздем , опять в травмпункт, обьяснила ситуацию, сделали дозу 0,5, хорошо помню, Я спросила, как мне быть, если травмы каждый год будут то каждый год дозалив делать? А когда прививку на 10 лет? Ответили через 5 лет прививку делать. Сегодня я на даче случайно проткнула руку о ржавый шист металла, обработала. Что мне делатб? Обращаться в травмпункт? И если они опять поставят дозу, то не вредно ли это делать часто? И когда все таки мне поставить прививку? Очень переживаю, я ужн не молодая да и болячек хватает. Спасибо большое заранее.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 ноября 2022 года

9 ответов

Лариса 2022-11-17 03:51
Елена Владимировна, я сегодня ездила в травмпункт, Воач сделала перевязку, сказала не надо дозалив делать т. к в 2018 делали большую дозу 1,0 а в 2019 дозалив 0,5. Это полноценая прививка. Права ли она? Что то я переживаю. Ранка не болит, чуть припухлость есть.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-11-17 11:34
Лариса! Специалист вам дал верный ответ. Дополнительная доза на данный момент вам не требуется.
Платная консультация
Лариса 2022-11-17 17:23
Спасибо Елена Владимировна. А когда мне тогда поставить по графику полноценую прививку?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-11-17 19:14
Лариса! Через 5 лет после 2018года. Т. е. в 2023 году.
Платная консультация
Лариса 2022-11-18 06:27
Спасибо Еленп Владимировна огромное. Это получается, однократно мне сделают прививку и все на 10 лет? Не 3х кратно?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-11-18 10:06
Лариса! Да, вам введут 1.0 вакцины.
Платная консультация
Лариса 2022-11-20 10:25
Спасибо Елена Владимировна. Здоровья Вам и всех Благ????
Лариса 2022-11-20 10:27
Извините за вопросительные знаки , это телефон заглючил
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-11-21 11:46
Лариса! Пожалуйста, здоровья Вам.