Странная сыпь через неделю после прививки корь краснуха паротит

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, Елена Владимировна! Уже не раз к Вам обращалась за помощью. Спасибо Вам! Моей дочери 2 года, ранее прививок не было из-за медотвода. 10 июня поставили первую корь краснуха паротит (в двух шприцах). И на 5 сутки по ночам начала появляться странная сыпь, которая к утру проходит. Так уже 4 ночь подряд, только с каждым разом сыпь сильнее. Начинается с плеч, спины, переходит на ноги и живот. Сверху проходит, потом и на ногах к утру сходит. Скажите, пожалуйста, может ли быть причиной реакция на прививку? И сколько дней так может продолжаться? Если это аллергия на что-то, то может ли сыпь появляться только ночью, а днем сходить? На данный момент даю зодак, сегодня начну давать полисорб. Было ли в Вашей практике, что именно так проявляется реакция на эту прививку? Добавлю фото, которое успела сделать вчера. Сегодня пятна были мельче и их было ещё больше на ногах. Спасибо Вам большое!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 июня 2021 года

4 ответа

Ирина 2021-06-19 17:41
Елена Владимировна, ещё забыла добавить, что вообще ребёнок не склонен к аллергии. Всегда все кушала без ограничений.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-06-20 08:00
Ирина! Высыпания могут быть при этой вакцине. Обязательно проходите очный осмотр у педиатра. Зодак и Полисорб давать можете.
Платная консультация
Ирина 2021-06-20 08:03
Елена Владимировна, спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-06-20 15:09
Ирина! Всего хорошего. Не болейте.