Бешенство котенок царапина

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста та кя ситуация нам на роботу подкинули котенка, на вид видно что приболевший глаза слезятся, нос грязный, не ест видно что больной, мы решили его лечить сегодня когда вливала ему в ротик лекарство он царапнул меня кровь была я выдавливала помыла руку с мылом, перекисью и спиртом обработала, теперь стала переживать не болен ли он бешенством, вдруг он сдохнет, мне нужно будет обращаться в больницу? Я в этом году делала уколы Кокав 6 шт, последняя была 2 апреля. Скажите может ли он зарпазить бешенством через царапину? Что мне делать. Спасибо вам большое. Царапину фото прилажила
Категория: Паразитолог

7 ответов

Александров Павел Андреевич
паразитолог 2021-09-12 21:28
Здравствуйте!
Риск есть, нужно наблюдать за ним до 10 дней
Платная консультация
Татьяна 2021-09-12 22:49
Спасибо за ответ, т. е если он сдохнет мне нужно будет обратиться в больницу и сделать прививки? То что я колола 6шт они меня не защитят? (
Александров Павел Андреевич
паразитолог 2021-09-13 09:36
В течение года ставят доп 3 прививки
Платная консультация
Татьяна 2021-09-14 19:41
Здравствуйте котенку плохо очень он не сдыхает и не живёт, у него судороги и Тремер, врачи советуют начать колоть мне прививки сказали нужно 3шт всего (Подскажите пожалуйста не страшно что последнюю прививку Кокав я уколола 5м назад не могут ли мне навредить прививки что их так много за год? Спасибо я очень переживаю что может я зря их ставлю (может у него панлекопения, а я думаю что бешенство(боюсь потому что в городе есть бешенство зарегистрирован случай и не один(
Александров Павел Андреевич
паразитолог 2021-09-14 20:54
Раз говорят ставьте, вреда здоровью не будет
Платная консультация
Татьяна 2021-09-14 23:26
Спасибо вам большое, за ответы)