Помогите разобраться с Финлепсином

Спрашивает: нина васильевна
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз. Пью гормоны 7 лет.
Здравствуйте, доктор. Четыре месяца лечили нос(текли сопли и закладывало ухо). Потом сделали рентген носа и сказали синусит (назначили лечение антибиотики и гормональные капли). Потом еще сделали рентген. И уже другой Лор доктор по этим 2 снимкам сказал, что синусита не было, но назначил гормональные капли. Я 7 дней только смогла их выдержать. После вспрыскивания сразу нос замерзает даже ломит. А около носа в сторону щек руками смотрю и не приятно и ухо Лор говорит все чисто, а его как замыкает. И еще посоветовали Долфином, а у меня оказывается искривление перегородки и этот Долфин не смог хорошо промыть, но я все пыталась. И вот сегодня я пошла к невропатологу. Диагноз что то связано с воспалением тройничного нерва, но называется не так. Я не смогу сказать. На улице, если ветер, то ломит даже верхние десны (верхняя челюсть вставная) и говорить холодно как то. Доктор выписал таблетки ФИНЛЕПСИН и комбилипен. Вопрос:

1. От Финлепсина полнеют.
2. Прием Финлепсина повышает ТТГ (а у меня гипотериоз и принимаю гормоны ЩЖ) , так можно или нет мне его принимать
3. Могла я задеть тройничный нерв промыванием Долфином.
4. На ветру холодно носу и около него, что то в ухе дискомфорт. Боль не очень острая но на лице не приятно и верхнюю десну на холоде поламывает. Эти симптомы похожи на воспаление связанное с тройничным нервом.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 мая 2021 года

2 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-20 21:38
Здравствуйте.

Да. Это скорее всего нейропатия тройничного нерва.
Финлепсин не влияет на гормональный обмен в организме. И не повышает массу тела.
Начинайте лечение и доверяйте своему доктору.
нина васильевна 2021-05-21 04:03
Спасибо, Таисия Вячеславовна.