Помогите разобраться что к чему

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте Наталья Евгеньевна, помогите пожалуйста разобраться. Сдавала анализы на гепатит В, пришло положительно и не обнаружено, это что значит? Нужно ещё раз пересдать или у меня ничего нет? Можно быть спокойной? Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 апреля 2022 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-04-23 12:10
Здравствуйте, Виктория! В анализе крови антитела к гепатиту С не выявлены, но выявлен антиген гепатита В, подтверждающий анализ на гепатит В тоже положительный. По поводу выявления антигена гепатита В нужно обратиться к гепатологу -инфекционисту для дообследования и для решения вопроса о том, нужно ли лечение.