Помогите разобраться

Спрашивает: иван
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Скажите пожалуйста.спустя 6.5 месяцев после возможного инфицирования я сдавал анализ (маркеры на антитела) на гепатит методом ИФА:
HBsAg - отрицательно.HCV - отрицательно.скажите нужно ли повторно делать.или гепатиты можно исключить.?
помогите а то я очень-очень мнительный.(
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 июля 2015 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-07-16 23:08
Иван! Повторите анализ через 6 месяцев.
Платная консультация
иван 2015-07-17 07:05
Еще через 6.? А эти вообще не достоверны?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-07-18 00:21
Иван! Инкубационный период может растянуться на 12 месяцев. Анализы, что Вы сдали верны.
Платная консультация
иван 2015-07-18 00:26
Извините что надоедаю.то есть большая вероятно того что все хорошо.,? просто нужно для перестраховки пересдать. .,?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-07-18 18:20
Иван! Все будет хорошо еще через 6 месяцев.