HBsAg и a/HCV - отрицательные, билирубин повышен

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, получил анализы на гепатит:
HBsAG - отрицательный
a/HCV - отрицательный
И еще от руки, там где anti--HBsAg написано не понятно что - вроде нет р вов. (не знаю что это значит.
Терапевт говорит, что все нормально.
При этом билирубин - 27 (суммарный).
Может ли тут быть гепатит? Или по таким результатам можно сказать, что все нормально?
я сдавал на вирусный гепатит В и С - и больше на анализе кроме того, что я указал выше - ничего не написали.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 декабря 2018 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-21 16:44
Владимир! Терапевт вам дал правильный ответ. Т. к. антитела не выявлены при обследовании. Билирубин может повышаться. При синдроме Жильбера-повышение общего билирубина за счет непрямой фракции. Это доброкачественное заболевание. Врач может назначит вам прием лекарств для снижения билирубина. Всего доброго.
Платная консультация
Владимир 2018-12-22 07:16
Спасибо!
Скажите пожалуйста, а что значит это:
anti--HBsAg - нет р вов (что это за сокращение вообще и о чем оно говорит)?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-22 11:00
Владимир! Конечно вы должны об этом спросить у своего врача. Т. к. он только знает сокращения в терминах своей лаборатории. Мы можем только догадываться, что это означает -нет реактивов.
Платная консультация
Владимир 2018-12-23 16:31
Получается, что они могли поставить штамп, что я здоров, при этом не имея даже реактивов на гепатиты? И что теперь делать, если у меня нет контакта с лабораторией, в которой проводили этот анализ?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-23 19:19
Владимир! Нужно сдать в другой лаборатории это обследование. Штамп никогда не ставят не имея ответа в лаборатории. У вас сложилась ситуация, с которой нужно разобраться. Идите в поликлинику к врачу инфекционисту на очный прием и вместе с врачом найдете выход их этой ситуации.