Вопрос по гепатиту В

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, 11.03.2020 сдавала анализ крови HBsAg (кач.) Отриц. Anti-HCV total отрицателен. 04.03. с парнем и был незащищёный секс. 9 мая начала понимать что чешется плечо и переодически есть чесотка. Сдала все анализы и показало anti-HBs(колич.) 1000.0 мМЕ/мл, anti-HCV total отриц. Ещё такой вопрос второй раз анализ сделала не на тощак, могло это сказаться на антителах?
Теги: anti - hcv abbott, hbs ag abbott
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 июня 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-11 21:41
Татьяна! У вас 2 разных обследования по гепатиту В. Один анализ выявлял в 3 месяце поверхностный антиген вируса В -HBsAg. Ответ отрицательный. Второй анализ выявлял прививочные антитела, HBs. Они у вас еще есть, поэтому ответ положительный. Всего доброго.