HbsAg anti-HCV достоверность анализов

Спрашивает: В
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуста, если у меня HbsAg отрицательный и anti-hcv отрицательный спустя 4 месяца после возможного заражения,
значит я здорова от гепатитов В и С и можно ли их исключить? Эти анализы достоверны? Заранее большое спасибо за ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 мая 2022 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-05-06 10:23
В! Антитела при заражении вырабатываются через 3 месяца. Вы здоровы на данный момент, т. к. прошло уже 4 месяца.
Платная консультация
В 2022-05-06 10:32
Спасибо
В 2022-05-08 11:56
Здравствуйте ещё раз, извините за беспокойство, но можно ещё такой вопрос. Сегодня, когда пользовалась маникюрными ножницами, слегка поранилась, было немного крови. Ножницы - НЕ мои личные, но перед использованием помыла их с мылом и протерла спиртом. Ранку тоже обработала спиртом. Есть ли риск заражения гепатитами В, С, ВИЧ?