Гепатиты b и с

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, расскажите пожалуйста про гепатиты b и c. Через сколько и какие анализы надо сдавать после возможного заражения? Я сдавала через 5 месяцев HBsAg (отрицательный) и anti - HCV total (отрицательный).
В детстве вакцинировали против гепатита b.
Я читала, что anti - HCV не всегда проявляется, когда вирус на самом деле содержится в крови. Есть какой-то серонегативный вариант. Что это такое?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 июня 2021 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-06-09 22:24
Александра! Обследования можете прекратить, т. к. антитела после заражения появляются в крови через 3 месяца.
Платная консультация
Спасибо!