Есть ли риску заражения?!

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Муж подарил серьги, начали вдевать и случайно прокололи до крови, крови было совсем немного, ранку сразу обработала спиртом. Серьга тоже перед вдеванием была обработана спиртом, а муж помыл руки с мылом. Есть ли риск заразиться гепатитом B и С в данном случае? Спасибо за ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 марта 2024 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-03-11 09:04
Анна! Возможность заразиться от вдевания сережек - полностью отсутствует.
Платная консультация
Анна 2024-03-12 22:17
Спасибо Вам за ответ! А подскажите ещё, пожалуйста. Сегодня меняла серьги и при вдевании одна серьга выскользнула из рук и упала на пол. Я сразу же обработала её спиртом и снова вдела. Но проблема в том, я использовала тот же ватный диск, смоченный в спирте, что и первый раз, и серьга упала под коробок из интернет магазина и соприкоснулись с ним. При вдевании из дырочки вышла капелька крови. Есть ли в данном случае риск заражения гепатитом Б?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-03-13 12:03
Анна! Падение не может вызывать заражение. Сережка чиста от инфекций.
Платная консультация
Анна 2024-03-13 16:46
Спасибо Вам большое за уделенное время!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-03-14 14:43
Анна! Пожалуйста, здоровья Вам.
Платная консультация
Анна 2024-03-14 15:46
Спасибо, и Вам огромного и крепкого здоровья! Можно Вам задать ещё один вопрос? Буду благодарна, если ответите. Моему сыну (12 лет) педиатр назначила свечи Виферон а дозировке 1 млн по 1 штуке на ночь. Мы поставили их 4 дня, а вчера я прочла, что Виферон и иные иммуномодуляторы очень опасны, особенно для детей и вызывают рак, в частности лейкоз. Подскажите, правда ли это? И, если они так опасны много ли беды могли сделать 4 свечки в такой дозировке?