Hbsag кодичественно

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, скажите поджалуйста анализ Hbsag количественный какую ясность вносит при хроническом гепатите В? У меня Hbsag положительный, пцр обнаружен. Hbeag отрицательный. Биохимтя норма, узи, фиброскан норма. Просто врач говорит сдать вдинамикеH bsag количественно, но что мне данный анализ поможет узнать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 июня 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-06-18 20:57
Здравствуйте.
Принципиально ничего, он нужен в основном для прогноза лечения
Платная консультация
Инга 2021-06-18 21:49
Спасибо за быстрый ответ. Но в настоящее время мне врач говорит только наблюдение, лечение пока не требуется. Скажите значит мне данный анализ нет надобности сдавать или все же сдать?
Ещё уменя такой вопрос возможно он вам покажется глупым, но раньше не курила а не так давно начала курить. Можно ли курить при гепатите В? Влияет ли курение на гепатит В отрицательно?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-06-19 09:05
Нет надобности.
Нужны ПЦР количественно и Фиброскан.
Можно