Помогите расшифровать узи. Есть ли вероятность беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Как расшифровать узи женской половой системы? Матка в retroflexio. . размером 47×40×45 мм. Полость матки линейна. Толщина среднего М-эхо 13 мм. Структура эндометрия соотв. Секреторной фазе. Структура матки не изменена. Структура шейки матки с мелкими эхонегативными вкл-ями по ходу эндоцервикса. Ширина эндоцервикса 5 мм. Дугласов корман опред. Незначит. Эхонегативное содержимое. Правый яичник 32×19×28 мм. Объем 8,8 см3, сожержит желтое тело. Левый яичник 29×20×28 мм. Объем 8,2 см3
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 августа 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-14 20:28
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. По УЗИ есть признаки произошедшей овуляции, оно соответствует второй фазе цикла. Однозначных признаков беременности тут нет. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова