Расшифровать узи малого таза

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, помогите расшифровать узи.
могу ли я забеременеть при таких анализах, какова вероятность?

Первый день последней менструации: 18.02.2020
День м/цикла: 17Доступ: трансвагинальный, положение матки: anteversio расположена в центре, длина матки: 50 мм
Передне-задний размер матки: 37 мм, поперечный размер матки: 47 мм
Миометрий: неоднородной структуры за счет с очагами эндометроза на передней стенке д 8мм
Миоматозные узлы: межмышечные узлы на передней стенке д 26мм и 20 мм с перифокальным кровотоком.
узел на дне деформирует эндометрий
Полость матки: не расширена
ЭНДОМЕТРИЙМ-эхо: 8 ммЭндометрий: однородный соответствует II фазе м/ц контур четкий, ровный
ШЕЙКА МАТКИДлина: 30 ммСтруктура: неоднородная за счет единичных парацервикальных кист д 5мм, Цервикальный канал: сомкнут М-ЭХО: 3 мм
ПРАВЫЕ ПРИДАТКИ размер яичника (прод х попер х толщина) : 37*31*28 мм
Структура: фолликулярный аппарат не выражен. Имеются единичные фолликулы 5-8 в поле зрения д до5-8мм, структура стромы повышена в структуре желтое тело д18, маточная труба правая: не визуализируется
ЛЕВЫЕ ПРИДАТКИ Размер яичника (прод х попер х толщина) : 50*35*22 мм
Структура: фолликулярный аппарат не выражен. Имеются единичные фолликулы д до8мм 5-6 в поле зрения структура стромы повышена, маточная труба левая: не визуализируется
В позадиматочном пространстве: определяется умеренное количество жидкости.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Эхо- признаки 2 фазы овуляторного м/цикла. Эхо- признаки аденомиоза. Эхо-признаки миомы матки малых размеров
пкя?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 марта 2020 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-03-05 21:15
Добрый день.
Да, беременность возможна.
Платная консультация
Татьяна 2020-03-05 22:32
Здравствуйте, а что значит эти всё данные по узи, помогите пожалуйста
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-03-06 07:26
Это значит что у вас есть аденомиоз и маленькая миома матки.
Но на наступление беременности они не должны повлиять.