Помогите расшифровать положение матки пожалуйста

Спрашивает: Kalima
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, не могли бы вы пожалуйста расшифровать положение матки от заключения гинеколога, в первый раз я проходила УЗИ в 2023 году, в последний раз УЗИ было в пятницу и у другого гинеколога, мне она сказала что моя матка отклонена назад, я бы хотела узнать она всегда у меня была такой? Пожалуйста расшифруйте мое первое заключение УЗИ, там непонятно в каком положении моя матка, и если она была в нормальном положении, стоит ли мне обратиться за помощью? Гинеколог ничего не говорила про патологию
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 декабря 2024 года

1 ответ

Костина Наталья Алексеевна (гинеколог) 2024-12-30 21:31
Здравствуйте. Во-первых, по данному фрагменту точно не понятно, что написал доктор, это не совсем лучший отрывок. Во-вторых, у вас вообще нет повода для беспокойства, матка кзади или кпереди, или в срединном положении — это не имеет никакого значения, это как форма носа у человека, у кого-то курносый, у кого-то с горбинкой. Свои функции нос не перестает из-за этого выполнять. Это просто положение. Всё нормально. Если у вас остались вопросы, приглашаю вас в группу, где я, Костина Н. А., консультирую онлайн. Для связи и получения более детальных личных консультаций вы можете вступить в наше сообщество ВКонтакте по ссылке: https://vk.com/voprosgin2016
Будьте здоровы!